Ростовская обл.,г. Каменск-Шахтинский х. Поповка


                              Prirodresursy@yandex.ru



Пропитка для натурального камня, как лучшая защита от погодных воздействий

Пропитка для натурального камня, как лучшая защита от погодных воздействий

Камень – является универсальным материалом для отделки помещений. Из него делается великолепная напольная плитка, облицовываются фасады, создаются многие декоративные конструкции.Обосновано такое широкое использование его прекрасными эксплуатационными характеристиками и привлекательным внешним видом. Однако, данный материал имеет и свой недостаток. Под влиянием осадков он может разрушаться. Именно потому необходима пропитка для камня.

Пропитка для натурального камня: зачем она нужна?

 Как уже было сказано, пропитка помогает защитить покрытие от чрезмерных осадков. Но только ли для этого она нужна? Как оказалось, сфера ее применения разнообразна. Потому и составы различных смесей порой совершенно отличаются. Итак, если говорить более подробно, зачем она необходима? Во-первых, она создает невидимую защитную пленку и используется для тех поверхностей, которые подвергаются частому трению. К примеру, это могут столешницы, подоконники, полы. То есть предохраняет от абразивного истирания.

 Если не защищать данные основания таким образом, то со временем могут возникнуть потертости, которые будут портить весь внешний вид. Во-вторых, некоторые смеси способны глубоко проникать внутрь поверхности. Тем самым осуществляется закупорка пор и полимеризация камня. А потому, ему не страшна не только вода, но и масло, нефть, бензин, реагенты и другие подобные составы. В-третьих, существует специальная пропитка мокрый камень, которая выполняет не только защитную функцию, но и декоративную.  Дело в том, что данная смесь придает эффект мокрого блеска, улучшает цвет поверхности. В-четвертых, прекрасно защищает от воздействия УФ-лучей.

 Именно потому, белая каменная плитка не желтеет со временем, а темная не выгорает на солнце. В-пятых, защитная пленка позволяет сохранить первоначальную фактуру. Предотвращается образование выбоин,сколов и трещин. Основание уплотняется, становится более прочным. В-шестых,особенно рекомендуется использовать латексную пропитку для тех оснований, на которые в дальнейшем будет наноситься алкидная, латексная или полиуретановая краска. Ну и, в-седьмых, не разрушается в результате многочисленных циклов оттаивания-замерзания. Поэтому подходит для использования даже в самых суровых погодных условиях.

Для каких поверхностей подходит пропитка?

 Пропитка подходит для камня и всех изделий, изготовленных из него. Также ее можно использовать для кирпичных,бетонных, железобетонных, сланцевых покрытий. Популярна она и при обработке искусственного камня. В том случае, когда обрабатываются рыхлые поверхности –пористый асбест и известняк, камень меловый, песчаная кладка, то пропитка способствует значительному их укреплению. Наносится как на вертикальные, так и горизонтальные основания.

 Это могут быть: мраморные полы,лестницы, стены, садовые дорожки, столешницы, памятники, статуэтки и многое другое. В особенности ее хорошо использовать при обработке фасада и фундамента.А в том случае, если вы защитите каменную площадку около бассейна, то она прослужит вам гораздо больший срок и, к тому же, сохранит свой первозданный внешний вид. Ну и, конечно же, пропитка (на латексной основе) просто незаменима при обработке пешеходных, автомобильных дорог, а также зоны около гаража.



Возврат к списку



© 2021 ООО «ПРИРОДРЕСУРСЫ»

Ростовская обл., г. Каменск-Шахтинский, ул. Северо-Донецкая, 17

Телефон: (86365) 4-28-46


 Рейтинг@Mail.ru
Ростовская обл.,г. Каменск-Шахтинский х. Поповка


Электронная почта:

                              Prirodresursy@yandex.ru



Телефон:

8-909-414-87-66
разработано в Высокие технологии