Ростовская обл.,г. Каменск-Шахтинский х. Поповка


                              Prirodresursy@yandex.ru



Натуральный камень в интерьере???

Натуральный камень в интерьере???

Использовать натуральный камень в интерьере можно практически без ограничений. Это и напольные покрытия как по всему полу, так в определенных зонах. Ступени, перила и пороги из натурального камня также придадут интерьеру шарм. Зачастую его можно встретить и в отделке стен. Колонны, портики и арки заметно выигрывают, если они из этого природного материала. Камины и подоконники, столешницы и рабочие поверхности в кухне также отделывают им. Вазы, картины, светильники, плинтусы, многочисленные аксессуары - область применения натурального камня в интерьере неограниченна. Несмотря на то, что он может вписаться практически в любой интерьер, все-таки необходимо учитывать стилистические особенности каждого помещения.


Так, лучше всего натуральный камень подчеркнет классический интерьер. Уверенный консерватизм, большие пространства, изысканность и стабильность классики будут прекрасно сочетаться с вечностью этого материала.

 

В интерьере кантри натуральный камень также будет органично смотреться и максимально приближать обстановку к природе. Однако в этом случае лучше избегать полированного камня. Здесь выигрышным будет материал с грубоватым рельефом. В сочетании с деревом и натуральными тканями он будет наиболее выразительным акцентом пространства.

 

Хай-тек и минимализм, несмотря на свою сдержанность, также смогут органично принять камень. Стекло и металл сочетаются с натуральным камнем не хуже, чем дерево и кожа в классическом интерьере. Эклектика или модерн тоже могут выиграть за счет использования светлых, невычурных каменных элементов.

 

Сочетание разных пород камня возможно, однако слишком смелые эксперименты могут закончиться неудачей. Важно учитывать это при облицовке пола или стен. Поэтому, прежде чем комбинировать различные виды материалов, лучше посоветоваться с дизайнером.

 

Чрезвычайно модное в последнее время использование эффекта старины не обошло стороной и натуральный камень. Интерьер в античном стиле, или так называемая "антика", создается методом искусственного старения камня. Если возможно искусственно состарить дерево и металл, то так же можно природному камню придать отпечаток времени. Камень в стилистике античной древности внесет в любой интерьер благородный уют.



Возврат к списку



© 2021 ООО «ПРИРОДРЕСУРСЫ»

Ростовская обл., г. Каменск-Шахтинский, ул. Северо-Донецкая, 17

Телефон: (86365) 4-28-46


 Рейтинг@Mail.ru
Ростовская обл.,г. Каменск-Шахтинский х. Поповка


Электронная почта:

                              Prirodresursy@yandex.ru



Телефон:

8-909-414-87-66
разработано в Высокие технологии